Беременная привязана к консультации в Москве, не зарегистрирована в Рязанской области - возможно ли получение молочной кухни?

• г. Воронеж

Беременна, привязана в Москве в консультацию, полис Московский. Но регистрация Рязанская обл. Скажите, пожалуйста, есть какая то возможность получать молочную кухню?

Ответы на вопрос (4):

Анна, да,сможете получать.

Здравствуйте. Заказ на молочной кухне доступен беременным женщинам, родителям/законным представителям детей до 3 лет, детей из многодетных семей (ребенок – от 3 до 7 лет), детей с хроническими заболеваниями (ребенок – от 3 до 15 лет), детей-инвалидов (ребенок - от 3 до 18 лет), а также кормящим матерям детей до 6 месяцев, которые:

посетили однократно участкового врача для осмотра (если льготополучатель ребенок – врача-педиатра из детской поликлиники, если льготополучатель беременная женщина –врача акушера-гинеколога из женской консультации).

В женской консультации или детской поликлинике по месту прикрепления вам должны выдать рецепт на получение бесплатных продуктов питания и сообщить адрес молочно-раздаточного пункта. Если вы или ваш ребенок не прикреплены к медицинской организации, вы можете подать заявление на имя руководителя женской консультации (детской поликлиники) Москвы по месту регистрации с учетом территориального принципа обслуживания.

В поликлинике говорят что лишь с Московской пропиской, в молочной кухне говорят тоже самое.