Какие права имеет отец, платящий алименты, на ребенка, который скоро исполнится 3 года?

• г. Нижний Новгород

Какие права имеет отец который платит Алименты, ребёнку почти 3 года через неделю, исполняется. Я как мать выхожу на работу из декретного отпуска. Ребёнок сейчас находится в деревне у бабушки, отец с 1 июня уходит в отпуск, хочет ребёнка забрать к себе. Имеет ли он на это право без согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если отец не лишен родительских прав, то он является отцом ребенка. Также если у вас не определен порядок общения с ребенком. Ст. 61 СК РФ предусмотривает равенство прав родителей.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по декретному отпуску по уходу за ребенком, оформлен по месту работы бабушки-пенсионерки. После окончания учебы мама ребенка не работает. Имеет ли право бабушка пенсионерка продолжать находиться в отпуске до полутора лет и получать пособие? Мама будет находиться дома, имеет ли право работодатель бабушки отказать ей в продолжении декретного отпуска... Заявление подписано до полутора лет... остается еще пол года... и не откажут ли пенсионерке написать заявление еще до 3-х лет... А если родится второй ребенок, в этом случае могут продлить отпуск бабушке, или на второго ребенка дают только матери?

Вышла из декретного отпуска на работу через три недели выхожу на новый декретный отпуск мне будут платит трудовой отпуск за этот год отработала всего лишь три недели после декретного отпуска.

Можно ли лишить мать прав на ребенка в ситуации:

1. ребенок родился в браке

2. инициатором развода была мать (ребенку полтора года на момент развода)

3. после развода ребенок остался с матерью по решению суда, но мать отправила его к бабушке

4. отец платит алименты всегда, проводит с ребенком отпуск, приезжает, хочет забрать к себе жить

5. мать отдала ребенка бабушке. Навещает изредка. Отпуск проводит без ребенка

6. мать вышла повторно замуж, имеет жилье, но ребенка жить не забирает 2 ой год

7. временами мать тратит алименты на уплату задолженности по квартире, алименты забирает себе квартирный вопрос у матери и у отца улажен. У каждого нормальная работа. Мать просто не живет с ребенком. Ребенок брошен на бабушку. Отец хочет забрать ребенка жить к себе.

Как доказать в суде, что мать тратит алименты на себя и не живет с ребенком?

Как сделать так, чтобы ребенок проживал с отцом? А не с бабушкой (матерью матери)?

С уважением, Екатерина.

Выхожу на работу после декретного отпуска, ребенку полтора года, работодателя не устраивает мой график работы, имеют ли право отправить меня досиживать отпуск пока ребенку не исполнится 3 года?

Работник детского сада, у неё ребёнок ему 3 года. Работница уходит в декретный отпуск. Когда она должна выйти из декретного отпуска. Слхраняетсяя ли льгота на ребёнка? По выходу из декретного отпуска, имеет ли она право ребёнка второго зачислить в дет сад.

Сейчас я нахожусь в учебном отпуске. В учебном отпуске я буду до 6 июня. В связи с изменением графика отпусков меня перенесли на июнь. Пришлось подписать эти изменения и в ежегодный отпуск я ухожу 9 июня, и выхожу на работу 7 июля. Во время учебного отпуска я нашла подходящую работу. Могу ли я уволиться во время ежегодного отпуска? Имеет ли право мой непосредственный руководитель вызвать во время отпуска для работы (если напишу заявление об увольнение во время ежегодного отпуска)?

Двухлетний ребенок находился в деревне у бабушки по линии матери ребенка, так как родители разведены, отец живет с другой женщиной. Мать ребенка поехала на работу, а в это время заскочил к бабушке домой отец ребенка и его увез без разрешения матери. Имеет ли право отец так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти на работу досрочно с декретного отпуска, заявление не приняли, отправила по почте... отказали появляться на работе и входить в курс дела. Вопрос заключается в том, что имею ли я право прийти и ознакомиться со всеми документами и принять дела у нынешнего работника? Директор отказала, ссылаясь на безопасность филиала и т.д...Но я основной работник, просто нахожусь в отпуске и через 2 недели выхожу на работу... нынешний работник через неделю уходит в отпуск.

Работаю в компании с июля 2019 года, график на отпуска составлялся в ноябре 2019, отпуск 36 дней-я его разделила на 3 части, в марте 2020, в июле и в ноябре, сейчас я беременная, в декрет уходить в середине августа и получается так, что когда уйду в отпуск в июле по выходу нужно будет отработать примерно 2-3 недели до декретного отпуска. Вопрос вот в чем, могу ли я перенести отпуск с ноября, как раз эти 2 недели, на август? Чтобы был отпуск без перерыва на работу? Имеет ли право начальник отказать в переносе отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение