Какие права и льготы имеет работник детского сада в декретном отпуске и по окончании его?

• г. Самара

Работник детского сада, у неё ребёнок ему 3 года. Работница уходит в декретный отпуск. Когда она должна выйти из декретного отпуска. Слхраняетсяя ли льгота на ребёнка? По выходу из декретного отпуска, имеет ли она право ребёнка второго зачислить в дет сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из отпуска по беременности и родам-по окончании больничного листа,из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет-на следующий день после наступления даты.По вопросу зачисления ребенка в д/с -решает администрация.