Заявление на розыск машины подали, но сами понимаем, что искать не кто не будет!

• г. Санкт-Петербург

У меня пол года назад угнали машину. Заявление на розыск машины подали, но сами понимаем, что искать не кто не будет! Нужно ли оплачивать налог на машину! И как снять с учёта её?

Ответы на вопрос (1):

нужно ли оплачивать налог на машину!

- не нужно.

и как снять с учёта её?

- Никак.

Теперь вам необходимо в налоговую инспекцию подать копию постановления о возбуждении уголовного дела и заявление о снятии с вас обязанности платить налог.

И эту процедуру придется повторять ежегодно, пока машина не найдется.