Выплата накопительной части пенсии умершего папы - обязаны ли ПФР выплатить всю сумму и по какой причине могут отказать?

• г. Саратов

Мне прислали с ПФР выписку счета моего умершего папы его накопительная часть пенсии 180.000, скажите они обязаны мне выплатить всю эту сумму? Я правопреемник по договору. И по какой причине они мне могут отказать в выплате?

Ответы на вопрос (3):

Если вступите в наследство через нотариуса, то имеете право получить накопительную часть пенсии.

Зачем мне заявление от нотариуса, меня и так папа указал в договоре как первое лицо.

Первое лицо - как раз говорит о том, что есть и иные правообладатели. Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤