Сроки перехода накопительной части пенсии на счет правоприемника - информация и процедура

• г. Белгород

В какие сроки, после истечения полугода со дня смерти родителя, накопительная часть пенсии родителя переходит на счёт правоприемника (по заявлению в ПФР)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если Вы заявили нотариусу о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти, нотариус выдает Вам свидетельство о праве на наследство, в том числе на накопительную часть пенсии. Если Вы этого не сделали, обращаться придется в суд.

Здравствуйте! Если до шести месяцев заявление на получение накопительной части подано, то после шести месяцев перечисляется на счет правопреемника. Сроки не установлены. По практике в течение месяца.

Ольга, добрый день.

Точного срока, в течение которого ПФР переводит денежные средства, не установлено. Однако, если деньги не переведены в разумный срок (30 дней) необходимо обратиться в ПФР.

В какие сроки, после истечения полугода со дня смерти родителя, накопительная часть пенсии родителя переходит на счёт правоприемника (по заявлению в ПФР)?

Как напишите заявление об этом в ПФ. Удачи Вам.