Что делать, если школьнику выставили итоговые двойки за год при наличии трех двоек в четверти по предмету?

• г. Краснодар

Моему ребёнку 14 лет, 8 класс, выставили итоговые двойки за год, по этим предметам у него двойки во второй и четвёртой четвертях, в положении школы указано что двойка в году выставляется при наличии трёх двоек в четверти по данному предмету, как быть в такой ситуации, правильно ли требовать чтобы выставили тройки? Средний бал по всем предметам по которым двойки 2,5

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет оснований для оценки 3