Учитель выставил ребенку четыре тройки по основным предметам, остальные оценки - четверки и пятерки. Мама требует оставить ребенка на второй год. Как поступить школе согласно закону?

• г. Волгоград

Учитель выставил ребенку в году четыре тройки по основным предметам, остальные четверки и пятерки. Мама написала заявление в июне месяце и требует оставить ребенка на второй год. Текущих итоговых двоек в четвертях не было. Как поступить школе по закону. Можно ли удовлетворить желание мамы?

Ответы на вопрос (2):

Нет такое требование удовлетворить нельзя. Ну и мама! Нет законных оснований для такое решения Вы о чем говорите. Да пусть мама хоть Ленину жалуется, реакция на жалобы будет сами понимаете какая.

Спасибо большое! Мы очень рады, что нет оснований!