Как продать квартиру на мат капитал и построить дом - советы и рекомендации.

• г. Калининград

У меня 3 детей, квартира куплена на мат капитал, но по долями не поделена, собственник я. Я хочу ее продать с целью постройки дома, куда обращаться и как продать.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно в квартире выделить доли детям, потом получить разрешение органов опеки на продажу квартиры.

Вы обязаны выделить доли членам своей семьи и получать разрешение органа опеки по отчуждению долей н/л собственников. Если вы не выделите доли, то ПФР с вас по суду вернёт средства маткапитала.