Российский солдат, подписав контракт на Украине, отказывается участвовать в спецоперациях - как вернуться домой?

• г. Тюмень

Сын подписал контракт вместо службы в армии по призыву. Сейчас на Украине. Не хочет больше участвовать в спец операции. Какие у нас шансы вернуться в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Шансы вернуться отличные, как и быть привлеченных к уголовной ответственности за дезертирство и увольнение за несоблюдение условий контракта.

Уважаемый Сергей! Я не знаю, что конкретно Вам лично не нравится, но Ваш сын не считает свои права нарушенными. Соответственно, Ваши причитания относительно того, что кто-то чего-то "не хочет" пусты и бесперспективны.

От нежелания вашего сына ничего не зависит. Поскольку он подписал контракт о прохождении военной службе, то он обязан принимать участие во всех мероприятиях, проводимых МО РФ. Шансов расторгнуть контракт по своей инициативе скорее всего у него нет.