Российский солдат, подписав контракт на Украине, отказывается участвовать в спецоперациях - как вернуться домой?

• г. Тюмень

Сын подписал контракт вместо службы в армии по призыву. Сейчас на Украине. Не хочет больше участвовать в спец операции. Какие у нас шансы вернуться в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Шансы вернуться отличные, как и быть привлеченных к уголовной ответственности за дезертирство и увольнение за несоблюдение условий контракта.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! Я не знаю, что конкретно Вам лично не нравится, но Ваш сын не считает свои права нарушенными. Соответственно, Ваши причитания относительно того, что кто-то чего-то "не хочет" пусты и бесперспективны.

Спросить
Пожаловаться

От нежелания вашего сына ничего не зависит. Поскольку он подписал контракт о прохождении военной службе, то он обязан принимать участие во всех мероприятиях, проводимых МО РФ. Шансов расторгнуть контракт по своей инициативе скорее всего у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Сейчас мой брат на спец. Операции. 20 апреля у него заканчивается контракт. Рапорт на увольнение по окончании контракта написан, но приказа ещё нет. В спец. Операции он участвовать уже не хочет. В часть обратно его не отправляют. Когда он должен вернуться в часть и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Подписал контракт в армии вместо срочной службы на 2 года. Отслужил год и уже нет терпения там находиться. Могу ли я разорвать контракт по несоблюдению так как мне исполнилось 27 лет и под срочный призыв по закону я не попадаю. (Так как если разорвать срочный контракт то переведут на службу по призыву)

Прохожу военную службу по контракту, в части считают выслугу 16 лет начиная со службы по призыву с 2004. А в законе о статусе военнослужащих ст 10 п 3 право на труд прописанно, служба по призыву год за два! Я служил 2004 2006 с 18 лет до призыва работал два года имеются трудовые с записями о призыве, и после прохождения военной службы по призыву, через месяц, до подписания контракта работал три месяца при военской части в которой и подписал в последствии контракт! Слышал что кто отслужил службу по призыву до первого января 2007 попадают под год за два при расчете стажа? Хотелось бы услышать ваше мнение до обращения за письменными докозательствами.

Могут ли перевести на срочную службу если подписал контракт на срочной службе и прошёло уже 1,7 года при этом принесла участие в спец операции на Украине.

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

6 июля поступил на военную службу по призыву, через 4 месяца подписал контракт на 2 года с учётом службы по призыву. На каком основании я могу расторгнуть контракт и не переслуживать, т.к. Два дня службы по контракту равняется одному дню службы по призыву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый только что подписал контракт и его отправляют на спец операцию на Украину, он отказался, что теперь будет _? Он очень хочет служить по контракту, что теперь ему делать?

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

У меня старшему сыну 20 лет в октябре его призвали в армию в ноябре подписал контракт сейчас он на спец операции в Украине второму сыну 12 лет и третью дочь только родила считаюсь ли я многодетной мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение