Алименты на меня и ребенка - что произойдет после апелляционной жалобы бывшего супруга и возможные последствия, если он не будет платить?

• г. Калининград

Присудили алименты на меня (т.к.я в декрете) 5000 руб и на ребёнка 11000 (с индексацией).

Мой бывший супруг подал апелляционную жалобу и просит чтобы присудили 1/4 от дохода. Он якобы устроился на работу с графиком 6/1 за 15000... все официально принёс бумаги. Он не инвалид.

Что ему присудят?

И скажите, если он платить не будет у него будет копится долг, административное дело, а затем Улоловное... а если он 15 суток отсидит и что можно дальше не платить? Имущества нет, транспорта тоже, все записано на его мать... Подскажите, что будет после уголовного дела? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно будет лишить его родительских прав. Сейчас Вам необходимо подать возражение на апелляционную жалобу.

Как показывает практика и жизнь, если человек не хочет платить, он и не будет платить. Будет накапливаться долг. Это понятно.

Но уголовное дело в отношении него навредит больше вам, чем ему. А точнее, вашему ребенку. Вот об этом есть смысл подумать.

Здравствуйте.

Если после уголовного дела и дальше не будет платить, можно лишить его родительских прав. А долг будет копиться, тут только постоянно взаимодействовать с приставами.