Бывший муж не платит алименты - задолженность 500 тысяч, привлечен к административной ответственности и возбуждено уголовное дело. Готов погасить часть долга, но примирение сторон может быть опасным. В

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж не платит алименты. Задолженность 500 тысяч. Привлекался к административной ответственности - присудили 40 часов принудительных работ. Выплат не было, возбудили уголовное дело. Вменяют задолженность с момента привлечения к административной ответственности - 32 тысячи. Он испугался и готов погасить эту сумму. Дознаватель предлагает мне написать ходатайство о примирении сторон. Если я там напишу, что долг погашен и претензий не имею, не окажется ли что я прощаю ему остальной долг? И можно ли после окончания уголовного дела по примирению сторон повторно возбудить уголовное дело, если он и дальше не будет платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете написать заявление о примирении сторон, т.к. противоречит интересам вашего ребёнка, на которого вы получаете алименты. Нужно любым способом заставить платить алименты. Даже через привлечение к уголовной ответственности.