Как затянуть дело о лишении прав - полное руководство по истребованию доказательств, болезни и отсрочке суда.

• г. Архангельск

Как затянуть дело о лишении прав? Просьба ответить подробно, а не одним словом. Что значит истребование доказательст, это не одно и тоже если ходатойствовать об ознакомлении с материалами дела, заболеть как, просто больничный или нужно лечь на стационар? Прошу пожалуйста конкретно все способы. С уважением к вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Истребование доказательств - это подача суду ходатайства о направлении запроса с целью получения информации, которую истец или ответчик не могут получить сами.

Чтобы ответить на вопрос олишении прав, уточните пожалуйста, о каких правах идет речь - водительских, родительских или каких-то других.

Здравствуйте.

Вы не сможете затянуть срок привлечения к административной ответственности. Во-первых, потому что он не маленький и составляет один год, во-вторых, судья будет удовлетворять Ваши ходатайства до тех пор, пока это возможно, но если срок будет подходить к концу, то дело будет рассмотрено.

А так да, если хотите, чтобы дело не рассматривали без Вашего участия, то нужны уважительные причины отсутствия - невозможность явиться в суд, просто больничный в этом случае не подойдёт.

Истребование доказательств занимается суд, например, по Вашему ходатайству, но оно должно быть обоснованным. Ознакомление с материалами дела не поможет затянуть процесс.

С уважением.