Как определить наценку на товар при оплате через субподрядчика ГОЗ на наш расчетный счет?

• г. Смоленск

Какую я могу сделать наценку на товар, если оплата за него будет производится субподрядчиком, работающим с ГОЗ по спецсчетам и оплата будет осуществлятся с их спецсчета на наш расчетный счет в рамках до 3 млн. рублей в месяц? Товар мы будем перекупать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Максимальная наценка на товар по закону не может превышать более тридцати процентов. ФАС России.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП является субподрядчиком по договору Гособоронзаказа, оказывая услуги, может ли он перевести деньги со спецсчета на свой расчетный счет?

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если между нашим клиентом и госпредприятием заключен госконтракт на закупку тмц и это госпредприятие оплатило нашему клиенту на спецсчет. Наш клиент хочет закупить у нас продукцию для этой сделки, оплатив нам со своего спецсчета на наш расчетный счет. В договоре поставки он указывает, что наша продукция будет поставляться ими в рамках гособоронзаказа. Можем ли мы тратить эти средства для оплаты товара не относящемуся к данному договору?

Кто открывает спецсчет кто владелец спецсчета ктоальном операторе распорядитель счета примечание счет не в регион.

Я являюсь поставщиков питания для сотрудников организации. Оплату производят два раза в иесяц (аванс и основной платёж). Они работают по спец счету гособорон заказа и просят открыть спецсчет для перечисления оплаты. Могу я полноценно распоряжаться этими деньгами со спецсчета? Переводить на свои обычные счета? Спасибо.

Предприятие оказывает услуги населению по предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению населению и юр.лицам. Для сбора средств населения и ИП предприятием открыт специальный счет для сбора средств (банковский агент) На указанном счете аккумулируются денежные средства, расчеты со спецсчета на производятся. Они переводятся на расчетный счет и затем с расчетного счета осуществляются все платежи. На предприятии введена стадия внешнего наблюдения с 09.09.2016 года. Насколько мне известно, все блокировки и аресты со счетов должны быть сняты. 12 декабря 2016 года Служба судебных приставов наложила арест и на расчетный счет и на спецсчет. ВОПРОС: Имеет ли право ССП наложить аресты на счета при проведении процедуры наблюдения на предприятии?

Мы платили 4 месяца с ноября 2014 по февраль 2015 года на спецсчет за капремонт региональному оператору. С марта 2015 года управляющая компания предлагает нам изменить владельца спецсчета и предлагает проголосовать: Наделить полномочиями управляющую компанию на определение сроков и порядка предоставления платежных документов на оплату взносов на капремонт:-до первого числа года, являющегося расчетным - единовременно за каждый месяц расчетного года. При этом пени за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт за расчетный год, отражаются в платежном документе за первый месяц года, следующего за расчетным. Вопрос - правомерно их предложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей компании заключен гос. контракт. Для выполнения работ мы привлекли стороннюю организацию, которая не исполнила свои обязательства. Деньги эта организация получила со специального счета, открытого в рамках гос заказа. Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть деньги, оплаченные со спецсчета, на наш расчетный счет? Правомерно ли это?

Оплатил на спецсчёт за кап. ремонт неправильную сумму.

В квитанции указан период оплаты: 01.22.

Я заплатил 54 600, а надо 5 460.

А ТСЖ отнесло оплату за неоплаченные месяцы 2018 года.

При этом бухгалтер говорит, что не может вернуть деньги со спец счета, спец счёт под контролем банка.

Владельцем спецсчёта является ТСЖ.

Как следует правильно поступить, чтобы вернуть деньги?

С уважением, Игорь.

Имеет ли право ЖСК включать оплату за капремонт в общую квитанцию с указанием текущего р/сч., если на общем собрании жильцов принято решении об открытии спецсчета и такой спецсчет открыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение