Можно ли расторгнуть государственный контракт и вернуть деньги на расчетный счет, если сторонняя организация не выполнела свои обязательства?

• г. Москва

У нашей компании заключен гос. контракт. Для выполнения работ мы привлекли стороннюю организацию, которая не исполнила свои обязательства. Деньги эта организация получила со специального счета, открытого в рамках гос заказа. Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть деньги, оплаченные со спецсчета, на наш расчетный счет? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вопросы касаемо коммерческого характера производится только на платной основе. Всего хорошего приятного вечера вам.

Можем ли мы расторгнуть сделку и вернуть деньги, оплаченные со спецсчета, на наш расчетный счет?

Можете, только сразу возникают последствия, предусмотренные ст.159 УК РФ (мошенничество), а часть ст. и тяжесть наказания зависит от суммы присвоенного.