Есть номер уголовного дела, есть двое человек проходящих по нему, а я как свидетель, почему его не могу найти в базе суда.

• г. Севастополь

Есть номер уголовного дела, есть двое человек проходящих по нему, а я как свидетель, почему его не могу найти в базе суда.

Ответы на вопрос (3):

Потому что в суд оно еще не передано, вероятно.

Спросить
Пожаловаться

По тому, что номер уголовного дела на стадии предварительного следствия и стадии судебного разбирательства разные!

Спросить
Пожаловаться

Есть номер уголовного дела на стадии следствия и при поступлении в суд присваивается номер судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

Есть номер уголовного дела и то, что расследуется следственным отделом СК по ЦАО Москвы. Вопрос: я свидетель, как найти следователя по данному делу?

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Если свидетель который давал показания против осужденного не является ни на один суд и его не могут найти, можно ли убрать его показания из уголовного дела? Осужденный и его адвокат требуют присутствия этого свидетеля.

По предыдущему вопросу о переводе дел в другой суд и присвоении номеров другого суда. Мне ответили, что номер должны присвоить новый в любом случае в суде, куда перевели дело. Первый суд, куда отдавали дело, его не рассматривал, однако отметку в общей базе судов сделал, что в "решении отказано", поскольку дело вообще не рассматривалось. Следовательно, при такой постановке вопроса, когда номер уже занесён в общую судебную базу, в общей судебной базе ничего исправлять не будут, нового номера другой суд не присвоил, значит дело будут "подгонять" под отказ?

Заседание уже было во втором суде, а номер так и не присвоили новый. То есть это вопрос к суду?

Мне не ответили на второй вопрос: По какому принципу присваиваются номера в судах при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой, и об этом узнаёшь случайно в канцелярии?

Можно ли найти информацию - место рождения человека? Есть все остальные паспортные данные. И есть номер уголовного дела (возможно его, т.к. фамилия и инициалы совпадают).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему меня еще нет в базе данных мвд гиац? Уголовное дело было заведено 13.06.2016, а в базе данных до сих пор нет, почему так вышло? Просто мвд долго всех регистрируют или как? Сейчас дело возможно прекратят в суде в связи с поправками в законодательстве коап от 3 июля 2016 о мелком хищении. В база эта информация появится? Что дело прекратили? Или могут туда вообще не внести? И вообще как скоро после возбуждения уголовного дела информация о нем появляется в базе?

Если на предварительном слушании, появилось подозрение, что проходящий по делу свидетель возможный соучастник преступления, будет ли это проверяться, что будет с уг.делом, возможно ли исключить показания этого свидетеля из доказательной базы по делу как недопустимые?

Человек заявлен потерпевшим в уголовное дело по краже как свидетель, он дал показания что ничего по делу не знает, сейчас он живет в другом регионе и сменил номер телефона, новый номер знал только следователь. Сейчас свидетелю названивает на этот номер потерпевший и требует изменить показания что будто бы свидетель знает вора и должен указать на него. В связи с этим вопрос, имел ли право следователь давать номер телефона свидетеля потерпевшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение