Супруг проходит срочную службу, упал сломал руку, положена ли ему страховка и как ее получить?

• г. Ставрополь

Супруг проходит срочную службу, упал сломал руку, положена ли ему страховка и как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Да, он вправе претендовать на страховое вощмещение, необзодимые для страховки документы обязано подготовить командование части и направить в страховую компанию.

См.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 24.12.2015 № 833". Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы".

Да, безусловно, Вашему супругу положена страховка, но прежде командир войсковой части должен провести расследование по факту травмы, организовать опос пострадавшего, очевидцев и пр., установить обстоятельства получения травмы, виновных лиц, составить заключение. Уже на основании заключения командира направляются документы, напр., в страх. Компанию для выплаты страх. Возмещения.