Как правильно оформить сделку по возврату долга автомобилем?

• г. Москва

Сосед должен уже 2 года мне 500 тыс. руб. Мы договорились, что он в счет долга отдаст мне свой автомобиль. Как лучше всего оформить нашу сделку? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В вашем случае - договор дарения, либо об отступном, если есть подтверждение долга.

Договор купли продажи автомобиля.

Вячеслав, Вам достаточно заключить подробный и грамотный Договор о передаче имущества в счёт долга.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Сам договор заверять нотариально не нужно, достаточно лишь подписи каждой из сторон в нем.

Договор печатается в двух в экземплярах.

Важным в порядке заключения данного договора является сравнительная простота, которую дает заключение данного договора. Так, обе стороны смогут решить свои проблемы в случае обоюдного согласия избежав каких-либо судебных разбирательств.

ДОговором купли-продажи, где указать, что расчет за авто произведено зачётом долга такого-то...

А лучше просто купля и обмен расписками о получении денег Вами, им.., после регситрации авто на себя.

Здравствуйте. Заключить договор новации.