Как оформить доверенность на родную сестру для в ступени в наследство и продажи дома без личного присутствия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на родную сестру для в ступени в наследство и продажи нашего дома после смерти нашей мамы без моего присутствия, так как проживаю во Франции и нет возможности прилететь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить доверенность. В доверенности четко должны быть прописаны полномочия представителя. По гражданскому кодексу РФ принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Добрый день!

Да конечно можете, если полностью доверяете ей этот вопрос.

Всего Вам доброго!