Как оформить доверенность на наследство для родной сестры, проживающей в другом регионе, без ее личного присутствия или выезда к ней?

• г. Подольск

Имеется необходимость оформить доверенность (доверенность на наследство) на родную сестру. Сестра проживает в другом регионе, это возможно сделать без её личного присутствия или моего выезда к ней по месту её жительства?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимы только данные её паспорта, желательно копия. Доверенность оформляется Вами у любого нотариуса где Вам удобно. Направите по почте, заказным или ценным письмом с описью вложения.

Обратите внимание, что если доверенность на оформление наследства - то именно это обязательно должно быть указано в доверенности, нотариусы в курсе что там должно быть указано.

Спросить
Пожаловаться

Оформление доверенности возможно в любом регионе у любого нотариуса без Вашего выезда к ней или её приезда к Вам.

Для оформления доверенности необходимо только - Ваша личная явка с паспортом и паспортные данные Вашей сестры (доверенного лица).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да, Вам нужны ее паспортные данные и обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить доверенность на свою сестру на ведение моих наследственных дел. Я живу в Новосибирске, а сестра живет там, в Казани, где открыто мое дело по наследству. Как оформить доверенность без моего присутствия в месте открытия дела?

У нас такая ситуация, мужу в наследство от бабушки досталось полдома, вторая половина на двоюродную сестру мужа, т.к.не было времени заниматься бумажками с наследством муж и его сестра сделали давереность на ведение дела на отца сестры, сеичас отец не хочет продавать дом и делить наследство, а если продаст то все достанится сестре, что можно сделать и законно ли это? смогут ли они продать без согласия моего мужа?

Может ли сестра, проживающая в другом регионе, оформить дарственную (на меня) на часть дома без моего личного присутствия у нотариуса и выслать договор дарения почтой?

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Квартира в Симферополе была приватизирована на моего отца и сестру. В 1996 г отец умер. С тех пор сестра проживает в квартире без всякого оформления наследства. Как оформить наследство сейчас и возможно ли это вообще.

Одной сестре было завещено наследодателем всё наследство, другая сестра является нетрудоспособной и имеет право на обязательную долю в наследстве. Однако, сестра, которой досталось наследство, собирается признать свою родную сестру недостойным наследником. На каких основаниях можно признать сестру недостойным наследником. Комментарии к статье о недостойном наследнике, прошу пояснить более полно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет подарить брату квартиру, которая находится в другом регионе. Как это сделать, не выезжая сестре по месту нахождения данной квартиры? Брат заоегистрирован и проживает в этой квартире.

Сестра постоянно проживает за границей, но прописана в квартире, приватизированной родителями (1/2+1/2).Возможно ли ей выписаться без личного присутствия (по нотариальной доверенности или по другим каким-либо документам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение