Как оформить доверенность на наследство для родной сестры, проживающей в другом регионе, без ее личного присутствия или выезда к ней?

• г. Подольск

Имеется необходимость оформить доверенность (доверенность на наследство) на родную сестру. Сестра проживает в другом регионе, это возможно сделать без её личного присутствия или моего выезда к ней по месту её жительства?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимы только данные её паспорта, желательно копия. Доверенность оформляется Вами у любого нотариуса где Вам удобно. Направите по почте, заказным или ценным письмом с описью вложения.

Обратите внимание, что если доверенность на оформление наследства - то именно это обязательно должно быть указано в доверенности, нотариусы в курсе что там должно быть указано.

Оформление доверенности возможно в любом регионе у любого нотариуса без Вашего выезда к ней или её приезда к Вам.

Для оформления доверенности необходимо только - Ваша личная явка с паспортом и паспортные данные Вашей сестры (доверенного лица).

Здравствуйте,

Да, Вам нужны ее паспортные данные и обратитесь к нотариусу.