За период с 1 декабря по 31 июня какой положен отпуск педагогу общеобразовательной школы?

• г. Нальчик

За период с 1 декабря по 31 июня какой положен отпуск педагогу общеобразовательной школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вручную отпускные считаются по формуле: Отпускные = Средний дневной заработок х Количество календарных дней отпуска. Средний дневной заработок = База для отпускных / Количество отработанных дней за расчётный период Количество дней отпуска. Оплачиваемый отпуск продолжительностью 28/42/56 календарных дней положен сотруднику за каждый отработанный им рабочий год (отпускной стаж). Отсчёт отпускного стажа начинается с даты приема сотрудника на работу.

Продолжительность отпуска педагогов в зависимости от должности, вида деятельности и вида образовательной организации установлена Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (далее – Постановление № 466) и составляет 42 календарных дня и 56 календарных дней.