Почему стоит проверять кадастровую площадь квартиры перед приемкой - опыт обманутых дольщиков

• г. Казань

Приняли квартиру по акту приема передачи. В договоре долевого участия было указана площадь квартиры 70 кв. м. После приемки квартиры получили кадастровый паспорт на квартиру, в котором указано 65 кв.м. После собственных замеров было установлено, что действительная площадь 65 кв.м. Можно ли взыскать с застройщика разницу в площади квартиры, если квартира уже была принята по акту приема передачи без замечаний?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно взыскать с застройщика разницу в квадратных метрах. Пишите застройщику претензию.

Конечно можно. При грамотно составленных претензии и исковом заявлении, суды взыскивают стоимость недостающих метров без проблем из расчета текущей рыночной стоимости за 1 кв метр.