Кредитование лиц с вид на жительство

• г. Владимир

Можно-ли получить кредитную карту лицу имеющему вид на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Камилла!

Дополнительные обязательные документы для иностранных граждан или лиц без гражданства

Физическое лицо — иностранный гражданин или Лицо без гражданства дополнительно к документам, удостоверяющим личность, в обязательном порядке предоставляет в Банк миграционную карту и документ, подтверждающий право Иностранного гражданина или Лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Данные миграционной карты в обязательном порядке должны содержать номер карты, дата начала срока пребывания и дата окончания срока пребывания.

Миграционные карты должны предъявляться в банк любым иностранным гражданином или лицом без гражданства, за исключением:

— граждан Республики Беларусь;

— иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Российской Федерации на основании вида на жительство;

— иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание.

Истечение срока пребывания, указанного в миграционной карте, к моменту обращения клиента в банк, а также отсутствие сведений в миграционной карте о его регистрации в Российской Федерации не является основанием для отказа в проведении операции по открытию счета клиенту, при условии, что клиентом предъявлены действительные документы, удостоверяющие личность, а также, в установленных случаях, документы, подтверждающие его право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Данные документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации в обязательном порядке должны содержать серию (если имеется) и номер документа, дату начала срока действия права пребывания (проживания), дату окончания срока действия права пребывания (проживания).

Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются:

— вид на жительство;

— разрешение на временное проживание;

— виза (от предъявления визы в качестве документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, освобождаются:

Иностранные граждане государств, с которыми заключены соглашения о безвизовом въезде: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина, Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан, а также в отдельных случаях, предусмотренных международными соглашениями, иностранные граждане государств Израиль, Куба и другие;

Лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвийской Республике, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом Латвийской Республик;

Лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Эстонской Республике, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом Эстонской Республики.);

— иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

банки с видом на жительство в РФ кредиты почти не дают. откройте телефонный справочник. обзвоните их. может где то и есть...

С точки зрения закона, можно, но на практике, вряд ли.