Какое количество раз можно пересдавать экзамен по эл. безопасности на 4-ю кв. гр., если два первых раза неудачно.

• г. Москва

Какое количество раз можно пересдавать экзамен по эл. безопасности на 4-ю кв. гр., если два первых раза неудачно.

Ответы на вопрос (1):

Количество попыток на аттестацию в Ростехнадзоре, согласно Постановления Правительства №1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики» не ограничено законодательно, но Вы должны понимать, что персонал не прошедший аттестацию не имеет право работать на электроустановках.

После 3-х неудовлетворительных аттестациях на ЕПТ (единый портал тестирования), Ростехнадзор присылает официальное письмо на руководителя организации - о некомпетентности сотрудника организации, который не аттестовался трижды, а также с просьбой проверить сотрудника на профессиональную пригодность занимаемой должности.