Гражданин Молдавии, потерявший загранпаспорт в Италии, боится депортации при вылете самолетом

• г. Милан

Я гражданина Молдавии, приехала в Италию по туристической визе, находясь здесь, потеряла загранпаспорт и так как столкнулась с этой проблемой впервые, плюс незнание языка пробыла здесь почти два года. Сейчас идет оформление белого паспорта. Вопрос такой-если полечу самолетом есть ли угроза что поставят депортацию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы ведь нарушили правила пребывания в стране. Потеряв паспорт люди обращаются в полицию. Не знаете языка, обращайтесь в посольство своей страны, именно они защищают и помогают своим гражданам. Поскольку вы не только этого не сделали, так ещё прожили там 2 года, это депорт однозначный. Я понимаю, месяц, ну два, как вы говорите - растерялась... Но никто вам не поверит в эту сказку, если вы там прожили 2 года.