Как поступить, если в ГАИ сказали идти в автошколу сдавать права, но после сдачи отказали и приказали сдать повторно в МРЭО?

• г. Калуга

Если мне в гаи при сдачи прав после лишения сказали идти в автошколу сдовать а потом после сдачи сказали что такого не говорили и сказали идти в мрэо сдовать повторно как быть.

Ответы на вопрос (2):

Сдавать в МРЭО - экзамен после лишения может принимать только ГАИ, автошкола не является подобным государственным органом.

Здравствуйте, Эдик. Я конечно все понимаю, но в ГИБДД вам такого сказать не могли, поскольку права вы сдавали после лишения в ГИБДД, а не автошколу. Если у вас в автошколе все же принимали какие-то экзамены, то для полного ответа надо видеть договор с автошколой и понимать за что вы им платили, а потом решать что делать дальше.

Что касается сдачи экзамена повторно, то вам придется записаться и сдать пдд. Иным путем возврата прав не будет.