Развод и кредиты - Как сохранить ипотеку и квартиру после оформления на мужа?

• г. Казань

Хочу подать на развод. Муж на мое имя оформил два кредита. Общая сумма 350000. Плюс у него есть два кредита на 400000. На мне ещё ипотека 1100000. Перейдут ли кредиты взятые на мое имя ему? Хочу ипотеку и квартиру полностью оставить себе. Возможно ли такое? До данного момента ни разу не платил ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Кредиты как и совместно нажитое имущество делятся пополам, но есть соответственно исключения!

Как это муж оформил кредиты на Вас? Вы ничего не подписывали?

По умолчанию кредиты не перейдут.

Перейдут ли кредиты взятые на мое имя ему?

нет

Хочу ипотеку и квартиру полностью оставить себе. Возможно ли такое?

с согласия банка кредит.

А квартира через брачный договор или соглашение о разделе нотариальное.