Конфликт интересов - наследники не могут договориться о выборе нотариуса

• г. Горно-Алтайск

2 наследника в конфликте друг с другом

Можно ли отказаться от нотариуса, если у выбранного нотариуса жена близкая подруга одного из наследников? И если да, то как это сделать чтобы обратиться к другому нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от нотариуса невозможно.

Неправомерные, на Ваш взгляд, действия нотариуса, вы имеете право обжаловать в суд.

Николай, еще раз добрый день.

Нет, нельзя отказаться от нотариуса. Наследственное дело уже открыто. Придётся общаться с этим.

Право на обжалование у вас есть.

Здравствуйте, Николай!

Если нотариус уже ведет наследственное дело, то отказаться от него уже нельзя. Если у Вас есть претензии к нотариусу, то можно обратиться с жалобой в нотариальную палату.

Незаконные действия нотариуса можно обжаловать в суде.