Как бороться со сводящей с ума текучкой педагогов в школе №18 х. Демино Шпаковского МО?

• г. Ставрополь

Как родителям повлиять на смену директора школы? Массовое увольнение учителей из школы №18 х. Демино Шпаковского МО. Причину директор прокомментировала тем, что она не может повлиять на ситуацию и обещала решить кадровый вопрос к 1 сентября. Но причина в массовом увольнении должна быть. Директор новый. До ее прихода кадровая текучка массового характера не имела. На родительском собрании свела весь разговор на плохое воспитание наших детей, поэтому учителя увольняются. Полагаем, проблема кроется в неэтичном поведении директора в отношении педагогов, а также не правильном перераспределении нагрузки на малый педагогический состав. Известно о полугодичном отсутствии учителя по математике. Совмещении одним учителем дисциплин география и иностранный язык. Совмещении одним учителем дисциплин английского языка и французского языка.

Проверка назначена в школе, региональной администрацией, но мы предполагаем, что ситуация не поменяется. Текучка учителей останется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.