Служил в ДНР 5 лет по контракту сейчас переехал в РФ нужно ли мне будет проходить срочную службу или военный билет признан?

• г. Краснодар

Служил в ДНР 5 лет по контракту сейчас переехал в РФ нужно ли мне будет проходить срочную службу или военный билет признан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не проходили срочную службу, то должны будете ее пройти. Срок военной службы по призыву составляет 12 месяцев. Статья 23 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает случаи освобождения от призыва на военную службу.

Военный билет не признан.

Ваш военный билет это документ установленного образца в, ДНР на этот счет между РФ и ДНР нет пока никаких соглашений.