Сколько получает мать одиночка если детям 12 и 15 лет?

• г. Москва

Сколько получает мать одиночка если детям 12 и 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

От области зависит у нас 500 рублей но у Вас больше наверное.

Здравствуйте!

Весьма некорректный вопрос. Что значит, получает? Зарплату, выплаты, пособия..?

Если у нее официальная з/п больше 3-х прожиточных минимумов на человека (ребенка) в регионе проживания, то есть, ПРИМЕРНО, больше 38 т.р., то никаких преференций от государства у нее НЕТ, практически совсем. Если ее доход менее 38 т.р. (ориентировочно), то семья может быть признана малоимущей (для этого нужно обращаться...) - пособие в размере чуть более 3 т.р. на 2-х детей (неполная малоимущая семья). И, если доход одинокой мамы менее 38 т.р. (ориентировочно), то она ВПРАВЕ была оформить выплату в размере 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания (в регионах сумма колеблется, в среднем около 6 т.р. на ребенка). С 01.04.2022 года она ВПРАВЕ "заменить" эту выплату на пособие по ПП РФ № 630 от 09.04.2022 года (выплата от 50 до 100 % величины прожиточного минимума на ребенка в регионе). И, опять же, расчет зависит (привязан) к сумме официального дохода, а ТАКЖЕ к наличию определенного имущества, сверх того, что "можно иметь" (например, нельзя иметь 2 машины, "много" метров жилья и т.д.).

Здравствуйте! Все зависит от её дохода. Примерно это составляет от 12 000 до 13 000 в зависимости от региона страны.