Могу ли я ездить на своём автомобиле, если отправил его на экспертизу в ГИБДД?

• г. Новосибирск

В ГИБДД при постановке на учёт отправили на экспертизу забрали гос номер и сведетельство дали направление на экспертизу остальные документы все на руках могу ли я передвигаться на авто пока жду экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не можете.

Можете, если есть страховка ОСАГО и регистрация не прекращена.

Здравствуйте.

Рискните.

До первого сотрудника ДПС, который с радостью поставит автомобиль на спец. Стоянку и выпишет Вам штраф 5 т.р. за управление ТС без регистрационных знаков.