Ожидание звонка после экспертизы - можно ли ездить без номеров?

• г. Вологда

Авто при постановке на учёт отправили на экспертизу, эксперт сказал, всё в порядке, жди звонка. Жду 3 недели... Могу ли я без номеров ездить?

Ответы на вопрос (1):

Если машина не стоит на учете в Гибдд, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕЕ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, дальше повторное от 5 до лишения от 1-3 мес.