Как будет начисляться пенсионный стаж у медработника, перешедшего на преподавание?

• г. Челябинск

У меня 24 года медицинского стажа, из медицины уволилась по сокращению штатов, последние 6 лет Я преподаю в мед. колледже экономику и право. Как мне будет начисляться пенсионный стаж?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - страховой пенсионный стаж идет, специальный (медицинский, для досрочной пенсии) - так и остался прежним.

Медицинский стаж учитывается за периоды работы в медучреждениях в определенных должностях, предусмотренных Постановлением 781. А страховой стаж - за периоды уплаты взносов в ПФР.