Кто должен убирать отдельный вход в нежилом помещении при оплате услуг ТСЖ?

• г. Краснодар

Я являюсь владельцем нежилого помещения с отдельным входом в подвальном помещении. Оплачиваю услуги по содержанию и обслуживанию в ТСЖ, входит в обязанности уборщицы ТСЖ мытьё и уборка моего отдельного входа?

Ответы на вопрос (3):

Входит, если это указано в ее трудовом договоре.

Зависит от трудовых обязанностей уборщицы. Вы вправе подать письмо в дом совет или убавляющею компанию, что бы либо внесли изменение в должностные инструкций по уборки дома либо уменьшили вам счёт оплаты за услуги жкх.

Уборщица прикреплена к жилому дому, вы имеете собственность в данном доме. Возможно и можете, за исключением если уборка относится к жилой территории, а ваша не жилая.

Направьте письмо в УК о разьяснении данного вопроса, от ответа будете исходить. Возможно придётся жалобу подать на немотивированный ответ.