Можно ли расторгнуть договор аренды гостиничного дома, и как вернуть деньги уплаченных за аренду?

• г. Чита

Можно ли расторгнуть договор аренды гостиничного дома, и как вернуть деньги уплаченных за аренду?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, да, можете, нужно грамотно составить претензию о расторжении договора и возврата д/средств, но нужно видеть договор аренды,

Спросить
Пожаловаться

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Земля в аренде, а помещение в собственности. Помещение кафе, сдали в аренду людям. Договор аренды на год. Но уже почти пол года арендаторы не платят деньги, бывает что отдают копейки за аренду. Могу ли я расторгнуть с ними договор аренды в связи с этим не дожидаясь окончания договора.

Как можно расторгнуть договор аренды с арендодателем по коммерческой аренде гостевого дома и возвратом денег оплаченных в счет аренды. Оплачено пол суммы по договору аренды.

Договор аренды нежилого помещения закончился 30.09.19. Аренда перешла на неопределенный срок. Оплатил аренду за Октября 2019. Хочу расторгнуть договор с 01.11.2019. Вернут ли мне страховой депозит.

Ищу юриста который составит договор аренды загородного дома (гостичного типа) посуточно чтобы арендатор был материально ответственен за сданный ему в аренду дом.

Как можно расторгнуть договор аренды с арендодателем по коммерческой аренде гостевого дома и возвратом денег оплаченных в счет аренды. Оплачено пол суммы по договору аренды. Причем не составлялся акт-приема передачи, а гостевой дом принимает клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую помещение под магазин, при подписании договора аренды внесла аренду за 1 и последний месяц. Идет середина 1 месяца арендодатель хочет расторгнуть договор и не хочет возвращать оплату последнего месяца. В договоре аренды про досрочное погашение указано, только что если я как арендатор захочу расторгнуть плачу неустойку в размере арендной платы, но нет пункта в случае досрочного расторжения со стороны арендодателя. Можно ли как то вернуть деньги?

Как можно расторгнуть дополнительное соглашение о продлении срока аренды к договору арены земельного участка? То есть срок договора аренды истек продлили аренду доп. соглашением, а потом выяснелось что не надо было.

Сняли сегодня квартиру. Оплатили стоимость аренды+комиссию риелтору. Вечером произошла непредвиденная ситуация, в связи с которой у нас нет необходимости в аренде жилья. Можно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги за съём и за услуги риелтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение