Купили бу автомобиль. Сверку номеров не смогли пройти, т.к. номер модели двигателя не совпадает с птс. Правомерно ли?

• г. Кемерово

Купили бу автомобиль. Сверку номеров не смогли пройти, т.к. номер модели двигателя не совпадает с птс. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (4):

Что именно правомерно?

С уважением.

Ничего страшного в этом нет. Главное чтобы старый был заменен на новый аналогичный двигатель.

А что неправомерного? Вы сами олух, раз не проверили авто должным образом.

Вы не сможете поставить на учет авто в таком случае.

Советую сделку расторгать, машину возвращать обратно, деньги требовать обратно за авто.

Продавец Вас мягко скажем кинул и скрыл информацию, что номер движка меняли, раз не совпадает с ПТС.

Если вопрос можно ли расторгнуть договор, то да его можно признать недействительным.