Могу ли я работать в полиции, если у матери и отца есть условный незаконченный срок?

• г. Краснодар

Могу ли я работать в полиции, если у матери и отца есть условный незаконченный срок?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет об условном сроке, то Вас не возьмут в правоохранительные органы.

Законом подобного основания для отказа не предусмотрено, однако в большинстве случаев в приеме на службу подобным кандидатам отказывают, но по другим основаниям.

Владимир здравствуйте.

Как такого запрета на устройство в полицию в случае судимости у родственников не имеется. Однако это может стать негласной причиной отказа в приеме на работу.