Как защитить свой участок - соседские деревья и претензии к постройке вдоль границы

• г. Тула

У соседа и у меня отмежованны участки стоят на кадастре я решил вынести границы своего участка в натуру после того как отобьют мои точки на участке (обозначут). могу ли я потребовать у соседа убрать насождения деревьев стоящих прямо по границе смежных участков и постройку стоящюю с нарушениями прямо вдоль границы. А если сосед пойдет в отказ обратиться в суд. помогут ли вынесенные точки в натуру на участке в решение проблем с соседом при решении в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, помогут.

Добрый день.

Что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучать все документы.

Отталкиваться надо, как подписывалась межевание ранее, в каком годы строился дом и высаживались деревья, какие снипы тогда действовали и прочее...