Что будет если я (несовершеннолетний) буду торговать в парке сладкой ватой без лицензии?

• г. Москва

Что будет если я (несовершеннолетний) буду торговать в парке сладкой ватой без лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не будет, но будет вашим законным представителям - вашим родителям. Статья 171 УК РФ "незаконное предпринимательство"

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии либо без аккредитации в национальной системе аккредитации или аккредитации в сфере технического осмотра транспортных средств в случаях, когда такие лицензия, аккредитация в национальной системе аккредитации или аккредитация в сфере технического осмотра транспортных средств обязательны, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Заберут в участок, оформят, с родителей спросят...