Кто должен оплатить ремонт после прорыва трубы на горячую воду - хозяин квартиры или съёмщик?

• г. Владикавказ

Прорвало трубу на горячую воду от болера. Затопили соседей нижнего этажа, кто должен оплачивать ремонт соседей, хозяин квартиры или съёмщик квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Павел, в данном случае расходы должен нести собственник квартиры.

Собственник вышестоящей квартиры, собственнику нижестоящей, затопленной.