Кто должен оплачивать ремонт после трубопроводной аварии - ответственность частного предприятия

• г. Казань

Мы живем на первом этаже. На 5 этаже прорвало трубу холодной воды. Затопило все этажи вплоть до нашего. Кто должен оплачивать ремонт. Коммунальные услуги обслуживает частное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Для однозначного ответа мало информации. Оплачивать ремонт в любом случае должно лицо, виновное в протечке, т.е. либо хозяин квартиры на 5 этаже либо предприятие, обслуживающее Ваш дом. Если есть страховка у Вас, то страховая компания. Если хозяин квартиры на пятом этаже застраховал свою ответственность за причинение вреда третьим лицам - то его страховая. В любом случае, сами ВЫ ремонт оплачивать не должны.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!