Когда происходит окончательное признание человека банкротом - важная информация для должников

• г. Воронеж

Приветствую. Когда вступает в полную силу решение суда о признании человека банкротом? То решение, которое финальное после процедур реструктуризации и реализации?

Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Leks!

Финальным судебным актом после завершения процедуры реализации является определение о завершении реализации имущества гражданина, которое подлежит исполнению немедленно.

Решение же суда о признании гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества гражданина подлежит исполнению с момента его вынесения и может быть обжаловано в месячный срок в апелляционную инстанцию.

Понятия вступления "в полную силу решения суда" закон о банкротстве не содержит.

Если принято решение по реализации имущества, то после его завершения и вступления в законную силу судебного постановления к банкроту нет вопросов.