Как правильно подать жалобу на пристава - через старшего пристава или прокуратуру?

• г. Воронеж

Приветствую. Можно ли на пристава сразу жалобу в прокуратуру или обязательно сначала старшему приставу? Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (2):

Можно как хотите: одновременно в ФССП России, УФССП по субъекту, старшему приставу, а также в Генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру субъекта и прокуратуру района, или каждому по отдельности и (или) по очереди.

Не обязательно. Можно сразу писать жалобу в прокуратуру и старшему приставу, а потом в суд подавать административный иск.