Можно ли удалить незаконную дверь в общественных коммунальных помещениях квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снести назаконную дверь в местах общего пользования коммунальной квартиры?

(Один из соседей установил перегородку с дверью и выгородил часть МОП для личного пользования. Позднее - сдал свою комнату вместе в выгорожденным помещением)

Ответы на вопрос (2):

Указанные действия являются перепланировкой жилого помещения.

Соответственно жалобу в орган контроля, который согласовывает и утверждает проект перепланировки и выдаёт разрешение на её проведение. В СПб это КГА Санкт-Петербурга.

Далее - иск в суд об обязани привести жилое помещение в первоначальное состояние.

Можно снести. Попросите его самостоятельно это сделать.

Нет, то иск в суд.