Можно ли уехать в другой регион до пенсионного возраста, если есть северный стаж и не хватает нескольких лет?

• г. Иркутск

Мне 47 лет, у меня северный стаж 22 года. Но для выхода на пенсию возраст должен быть 50 могу ли я выехать в другой регион до достижения пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Если вами выработан необходимый северный стаж для досрочной пенсии, то можете выехать в другой регион.

Важно, чтобы весь северный стаж отражался в ваших индивидуальных сведениях, т.е необходимо убедиться, что работодатели верно отчитались в ПФР о вашем северном стаже.