После смерти отца сходили к натариусу с братом открыли дело, прошло 6 месяцев, собрали документы пришли в назначенный день

• г. Балашиха

После смерти отца сходили к натариусу с братом открыли дело, прошло 6 месяцев, собрали документы пришли в назначенный день, нам выдали документы и сказали что теперь надо идти в регестроционнаю палату там назначили на 23 октября, вчера позвонил натариус и и спросил почему мы ей не сказали что есть еще дочь тоесть наша сестра, мы ответили что знать не знаем о ней так как отец жил с нами более 33 лет и не когда не слышали о ней, потом натариус сказал что вам надо искать ее где угодно и что документы которые она нам дала она онулирует. Вопрос разве в праве натариус так поступать?, ведь 6 месяцев прошло она уже выдала нам документы?, прошу подскажите как быть, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте! А откуда нотариус узнал о сестре?? Нет, ничего нотариус не аннулирует. Как я поняла, Вам уже выданы св-ва о праве на наследство. И если это так, то, значит, прошли шесть месяцев со дня смерти отца, и ДО этого срока сестра (если она имеется) не обращалась к нотариусу с заявлением о приняти наследства, а также нотариус не установил, что она приняла наследство фактически.

Искать сестру Вы не обязаны.

Ничего не предпринимайте. Надеюсь, что необходимые для гос. регистрации права собственности документы у вас имеются, раз уже назначена дата на прием в Росреестр. А если, вдруг, возникнут какие-то проблемы, обращайтесь к юристу.

С уважением,

Харченко О.В.