Как разделить кредиты после развода, если они взяты на одного супруга, и как правильно составить заявление, если супруг не является поручителем

• г. Москва

В браке были взяты кредиты! Как поделить их после развода, если они взяты на одного супруга? Как правильно составить заявление, если супруг не выступает поручителем.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Составляйте иск о разделе имущества и указывайте, что на семейные нужды, с ведома супруга брали кредиты

В судебном порядке с иском о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением, Сергей Данилов