Кто виноват в столкновении после обгона на прерывистой линии?

• г. Пермь

На дороге была пробка, я начал обгонять в том месте где прерывистая линия, перед знаком обгон запрещён вернулся на свою полосу (заехал между двух машин, расстояние позволяло). Тот автомобиль перед которым я заехал начал обгонять меня справа по обочине и вытеснять на встречную полосу. В итоге произошло столкновение с данным автомобилем. Кого в такой ситуации признают виновным?

Ответы на вопрос (1):

Его и признают. Раз он придурок.

С уважением.