Что полагается выпускнику государственного медицинского колледжа и можно ли получить пенсию по потере кормильца, работая и учась одновременно?

• г. Краснодар

Я в этом году заканчиваю государственный медицинский колледж, в 2015 году у меня умер отец, а в 2021 году мать (но я уже на тот момент была совершеннолетней) полагаются ли мне какие-то подъёмные, на что вообще могу рассчитывать при выпуске? И хотела поступить в этом году, но совмещать очное обучение с работой, в таком случае могу претендовать на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, но закон не предусматривает никаких подъемных, тем более, что вы совершеннолетняя. Пенсия по потере кормильца может выплачиваться только до 23 лет (увы), но даже если вы достигнув этого возраста продолжите очное обучение, то ее не будут выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для назначения пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Вы и так должны были получать пенсию по случаю потери кормильца после смерти отца. После смерти мамы, уже не сможете оформить, так как были совершеннолетней. Устанавливайте в суде юридический факт нахождения на иждивении у умершей матери.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота с 2005 года. В 2007 закончила школу и прекратила получать пенсию по потере кормильца. В 2007 году поступила в колледж и пенсию не оформляла, т.к. не знала, что при дальнейшем обучении на очной форме обучения я могу получать эту пенсию. После окончания колледжа в 2010 году поступила в училище, где и учусь по настоящее время. Сейчас хочу оформить пенсию по потере кормильца. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за время учебы в колледже. В настоящее время мне 21 год.

Я учусь в колледже, отец умер, мать лишена прав, получаю пенсию по потере кормильца.

Получу ли я подъемные по окончанию колледжа, если окончание колледжа будет в июне 2021 года, а пенсию по потере кормильца заканчивается в апреле 2021 года (23 года стукнет)

В ноябре 2012 года у меня умер отец. На тот момент мне уже исполнилось 18 лет. Я была студенткой очной формы обучения, но была в академическом отпуске по финансовым обстоятельствам. Должен ли пенсионный фонд выплатить мне пенсию по потере кормильца за период с ноября 2012 года (с момента смерти отца) по сентябрь 2013 года (момент окончания академ. Отпуска)?! Факт того, что я была на иждивении отца доказан.

Мне выплачивают пенсию по потере кормильца.

Я закончила колледж, хочу поступить в другой на очное обучение, мне 19

Будут ли выплачивать пенсию, если я после колледжа поступлю в другой колледж на очное обучение?

Если ребенок родился в 2019 году, мать получает пенсию по потере кормильца и учится на очной форме обучение, а отец работает официально, пособия какие нибудь пологаются при рождении ребенка? ?

На данный момент учусь на очном отделении в колледже, получаю пенсию по потере кормильца.

С сентября 2012 по май 2013 г. была в академическом отпуске. В ноябре 2012 г. умер отец. Документы на получение пенсии подала только в сентябре 2013 г. впервые. В сентябре 2015 г. снова поступила на учёбу и подала документы на пенсию. Вместе с этим подала заявление, чтобы мне выплатили пенсию за период академического отпуска, т.к ранее меня не информировали о том, что я могу получить пенсию за этот период.

Обязан ли пенсионный фонд выплатить мне пенсию по потере кормилица за период академического отпуска с момента смерти отца (на тот момент мне было 18 лет), если ранее (с 09.2013 по 12.2014) я получала пенсию, но заявление о перерасчете подала только 09.2015 г.?

Мой сын, получает пенсию по потере кормильца и собирается после 11 класса поступать в медицинский колледж на очное обучение, но обучение будет проводиться в вечернее время. Будет ли он получать пенсию в период обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормилица, заканчиваю колледж, затем иду в ВУЗ. Обучаюсь на очном.

Положены ли мне подъёмные выплаты по окончанию колледжа? И выплатят ли мне пенсию за июль и август, если в сентябре я продолжу обучение?

Заранее спасибо.

Собираюсь поступить в колледж на очное обучение и в техникум на заочное обучение. Будут ли в таком случае выплачивать пенсию по потере кормильца?

Моя мама получала пенсию о потере кормильца. Когда я окончила школу в 2010 году, на тот момент мне было 16 лет. Поступила в государственный колледж на платной основе, на очное отделение. Должны ли были мне выплачивать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение